Искусство отдыхать

Очень часто женщины ощущают хроническую усталость, хотя убеждены в том, что регулярно и полноценно отдыхают.




При этом в теле ощущается слабость, а в отношении к окружающим событиям проявляется некоторая апатия. В чем же дело?
Все очень просто — дело именно в отсутствие отдыха. Женщина уверена, что она плодотворно отдыхает, встречается с друзьями, смотрит фильмы и ходит по магазинам. Однако такого рода деятельность не всегда способствует расслаблению. По своей природе женщины существа пассивные и для восстановления сил им требуются не активные тренировки в спортзале, а тишина, покой и бездействие.
К примеру, пляжные туры в Болгарию — это именно тот вид отдыха, который позволит восстановить равновесие, уверенность в себе и с новыми силами взяться за работу.
Активный отдых в тренажерном зале, в турпоходе или же за партией в теннис больше прерогатива мужчин. Они восстанавливаются именно таким образом. Хороший психолог посоветовал бы женщине потратить выходной на полное ничего неделание. Остаться в постели и понежиться под одеялом, полистать любимые журналы и посмотреть парочку отличных фильмов. Такой отдых окажется наиболее интересным и полезным.
Психологи утверждают, что полноценный отдых возможен для человека, живущего в своем собственном темпе, позволяющего себе расслабляться и наслаждаться каждым мгновением. В природе можно найти массу примеров. Например, земля, ее сила в плодородии, однако пахари знают, что нельзя постоянно лишь сеять и собирать урожай. Примерно раз в пять лет нужно давать земле отдых и позволять набраться сил и погреться под лучами солнца.
Также должна вести себя и женщина, осознавая свою природу. Периодически стоит посмотреть на предложения туристического рынка, оценить туры в Хорватию или в другую страну, и просто взять паузу. При этом не стоит себя корить за напрасно потраченное время, отнюдь, созерцание и накопление сил принесет гораздо больше пользы, чем безудержная гонка со временем.
Если нет времени на отпуск, нужно взять себе за правило раз в месяц устраивать день отдыха и проводить его в спокойном меланхоличном созерцании любимых вещей, полноценном здоровом сне, на который никогда не хватает времени. Можно посвятить это время заботам о своей красоте или здоровье, однако любые процедуры должны быть исключительно расслабляющими.
« Храним шубу летом.
Свадьба: приметы и суеверия... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, что напомнили об отдыхе!
0
Пожалуйста. Об отдыхе забывать нельзя, а то так и заработаться недолго…
+1
Я с вами согласна как и наверно любая женщина…
+1
Важно… слушать себя…