Идеальный мужчина своими руками

Только через 2 года, после всевозможных непониманий, ссор, конфликтов и даже временного расставания я поняла, что семейная жизнь – это такая же работа, как и любая другая.





Мужчина, придя домой после трудового дня, может себе позволить закинуть ноги на стол, налить чашечку чая, расслабиться и отдыхать, а женщина нет. Нужно постоянно работать над собой и над созданием домашнего уюта. Благодаря этому ты получишь не только верного и любящего супруга, но и благополучные, гармоничные отношения в семье.
Обращайте внимание только на положительные качества любимого
Не нужно даже пытаться изменить мужчину, этим ничего не добиться. Нужно вдохновлять любимого на перемены и развитие. Но это получится делать лишь в том случае, если ты сама работаешь над собой, меняешься и развиваешься. И если ты хочешь достичь настоящей гармонии, не обращай внимания на плохие привычки и недостатки мужа, не заостряй внимания на негативных моментах. Почаще хвали мужчину и концентрируйся только на хорошем в ваших отношениях.
Присмотрись внимательно к близкому человеку.
Возможно, и не надо ждать, когда он станет идеальным – он уже такой! Будь искренней и пусть мужчина почувствует, что он самый лучший и любимый!
Забудь про агрессию и скандалы, научись пресекать любые ссоры еще в зародыше.
Договоритесь с мужем о том, как вести себя в конфликтной ситуации. Конечно, ссоры не избежать – это нормально для любой семьи. Поэтому желательно почитать о том, как правильно ссориться или поговорить на эту тему с психологом.
Будьте женой своему мужу, а не мамой
Конечно, не нужно быть излишне слабой и беспомощной, но и прислуживать во всему нельзя — к хорошему быстро привыкаешь. Милый вполне может взять часть забот по дому на себя — и помыть посуду, и пропылесосить, и приготовить ужин. Кроме того, что мужчина будет чувствовать себя состоявшимся, также ему будет приятно видеть, что ты занимаешься домашней уборкой всегда в хорошем настроении. И это безусловно настроит его в твою пользу.
Нельзя копить в себе недовольство.
Не молчи, если что-то не устраивает в отношениях, лучше сесть и спокойно, без повышения голоса, истерик и скандалов поговорить. Но прежде чем затевать такой разговор, 10 раз подумай, действительно ли это важно либо же это мелочь, на которой не стоит заострять внимание.

« Самое надежное средство
Правильно сидим за рулем »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за дельные советы.