Готовим завтрак

Хороший день начинается с правильного и полезного завтрака. Прием пищи в утренние часы насыщает организм питательными веществами, дающими силы и энергию для работы в течение дня. Правильный завтрак — основа здоровья и красоты!




Каждое утро мы задаемся одним и тем же вопросом. Что приготовить на завтрак? Ведь хочется, чтобы утренний прием пищи радовал не только своей пользой, но и вкусом. Что же мы чаще всего едим утром? Бесспорно, лидером является чашка крепкого кофе с бутербродом из белого хлеба с колбасой или сыром. Для любителей более сытного завтрака предпочтительна «любимая» яичница. Но такое меню никакой пользы не приносит! Лучше обратить внимание на продукты и блюда, которые придадут вам энергию, силы, подарят прекрасное настроение, а не станут непосильной нагрузкой на организм.
Большинство диетологов склоняются к мнению, что правильный завтрак должен включать злаки, молочные продукты и фрукты. Злаки дарят запас энергии на целый день, фрукты богаты витаминами, клетчаткой и другими полезными веществами, а молоко содержит белки и минералы. Эти продукты являются основой не только здорового и полезного, но и вкусного завтрака. Хочется разнообразия каждый день? Обычная молочная каша уже надоела? Добавьте «изюминку» в традиционные блюда и порадуйте себя новыми вкусовыми ощущениями. Разнообразные вкусные рецепты на основе доступных продуктов принесут ранним утром только положительные эмоции, обеспечив заряд бодрости и отличного настроения на целый день.
В первую очередь хотелось бы остановиться на таком замечательном продукте, как «Геркулес». Есть удивительный рецепт, который способствует эффективному улучшению состояния кожи. Необходимо взять несколько столовых ложек хлопьев и залить вечером теплой (не горячей!) водой. За ночь они хорошо набухнут, а с утра достаточно только добавить фрукты, мед, изюм, орехи, сливки. У нас получается полезный для здоровья завтрак, который порадует своим интересным и приятным вкусом. «Геркулес» — завтрак красоты и здоровья!
Если вы не можете начать свой день без яичницы, то обратите внимание на красочный овощной омлет. Достаточно добавить помидоры, перец, грибы, цуккини, чтобы ваше блюдо заиграло новым ароматом и вкусом. Овощи необходимо предварительно спассеровать и добавить их сверху на одну половинку полуготового омлета. Оставшейся частью накрываем овощи и доводим до полной готовности. Готовое блюдо можно подавать с хлебцами, тостами.
Вы не представляете свое утро без хлеба? Но обычный белый хлеб лучше отложить в сторону, так как он содержит много углеводов. Попробуйте хлеб с отрубями, цельнозерновой хлеб, способные подарить вам заряд бодрости на весь день.
Очень полезны и вкусны фруктовые салаты, которые не оставят вас равнодушными перед своим божественным ароматом и нежным вкусом. Выбор ингредиентов зависит только от ваших вкусовых пристрастий. В качестве заправки рекомендуется использовать нежирный йогурт без добавок или семь меда и сока, а сверху салат необходимо посыпать измельченными орешками или семечками. Такой оригинальный рецепт блюда придется по душе всем членам семьи.
Кроме того, в качестве утреннего приема пища идеально подойдут полезные молочные коктейли, ароматные и нежные сырники, сладкий капкейк. Разнообразие блюд для завтрака ограничивается только вашей фантазией!
« Мишки Тедди для детей
"Диванный муж" что с этим делать »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то бледно все это…
+3
НЕСКОЛЬКО СВОЙСТВ ЗДОРОВОГО ЗАВТРАКА 1) Завтрак обеспечивает организму питательные вещества, которые требуются для начала хорошего дня. 2) Ежедневный завтрак способствует поддержанию здорового веса тела, поскольку уменьшает в течение дня потребность в перекусах, регулируя этим аппетит. Также уменьшает вероятность переедания. 3) Здоровый полезный завтрак уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. 4) Способствует стабилизации гормонального фона и уровня сахара в крови. 5) Помогает похудеть с успехом, а также поддерживать здоровый вес. 6) Улучшает самочувствие. Питайтесь правильно! 5 принципов здорового завтрака 1) Идеальным временем для завтрака считается 7-8 часов утра, но он должен быть не позднее 9-10 часов. 2) Чтобы возникло перед завтраком чувство голода, позанимайтесь предварительно гимнастикой или сделайте зарядку. 3) Здоровый завтрак должен в себе содержать пищу насыщенную углеводами, белками и клетчаткой. 4) Самые полезные продукты для завтрака – это овощи и фрукты в любом виде, зерновые, молочные продукты, протеины (сыр, яйцо). 5) Положительные эмоции, так же играют не последнюю роль во время еды.