Фитнес от стресса

Нужен реальный противник и соревнования, выбирайте уроки фехтования, карате, бокса или другой вид боевого искусства.



Заниматься можно как в группе, так и индивидуально с инструктором. Что вам больше по душе, то и выбирайте.
Изящный фитнес – фехтование.


Азам фехтования можно научиться за пару месяцев. Азарт получите и почувствуете сразу же на первой тренировке. На дорожку новичков ставят с первых занятий, что помогает быстрее освоить приемы в процессе боя. Каждое новое движение, «укол», выпад интересно сразу применить на практике. Вы уворачиваетесь изо всех сил от ударов, стараетесь ближнего уколоть, делаете выпады и считаете очки, приближающие вас к победе. А в это время укрепляются ягодицы, задняя поверхность бедер, руки и плечи, вырабатывается правильная осанка. А стресс и плюс калории быстро исчезают.
Лучше на фехтование на рапирах приходить со своей рапирой, если же фехтование на шпагах — соответственно, со своей шпагой. Приготовьтесь к синякам, они все равно будут, шлем, и костюм защищают лишь от травм.
Суровый фитнес – кикбоксинг.


Основателем кикбоксинга считается Чак Норис. Он семь раз был чемпионом мира по карате. В этом боевом искусстве были соединены карате, бокс, таэквандо и борьба. Методика ударов руками взята из бокса, удары ногами, подсечки, прыжки – таэквандо, карате. Достаточно сложная техника: необходимо терпение и время, чтобы научиться данному виду спорта. Зато результат превзойдет все ожидания: вы обретаете гармоничную фигуру, прекрасную реакцию, гибкость, выносливость, уверенность в себе и собственных силах. На тренировках уделяется особое внимание растяжке, что обязательно пригодится в бою и положительно скажется на талии и бедрах. Вначале занятия проводятся перед зеркалом, затем в ход идут мячи и груши – отрабатываются на них удары ногами и руками. А способы защиты и комбинации техник – с инструктором. Навыки проверяются на ринге в спарринге, вы сами выбираете партнера – как в настоящем бою. Во избежание травм, необходимые средства защиты лучше иметь свои, боксерские перчатки, шлем, футы и щитки, смягчают удары в области ног. Многие клубы могут похвастаться рингом для занятий боксом, боевыми искусствами и кикбоксингом.
Мудрый фитнес – боевые искусства.

Данный вид восточного единоборства основан, прежде всего, на философии и особом подходе. Здесь главное не технические навыки, а еще умение управлять своим собственным телом. Учат искать гармонию с окружающим миром и самим собой. Таким образом, формируется сила воли, выносливость, умение побеждать, которые вам пригодятся и на ринге, в спортклубе и, что немаловажно, даже в повседневной жизни. К самому популярному среди единоборств, можно отнести карате. На тренировках вы научитесь технике ударов ногами и руками, способам самообороны, боевым приемам. Большое внимание на занятиях уделяется физической подготовке, растяжке, гибкости, которые способствуют правильно выполнять удары. Если после тренировки вы почувствуете боль во всех мышцах, значит, тренировка прошла на славу. И стресса как не бывало!
« Наращивание волос самостоятельно
Домашние растения для здоровья и красоты »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна с вами, мне нравиться тайцзицюань.