Детский праздник на природе

Лето – это прекрасная пора, когда можно практически целый день проводить на улице. Мне очень повезло, что День Рождения сына в июле. Мне не нужны кафе и детские площадки в помещениях, т.к. там очень душно, а еще не приходится ломать голову, где нужно отмечать. Мы этот праздник проводим на природе, на свежем воздухе.


Где праздновать?
Расскажу по собственному опыту, что мы с друзьями перепробовали разные места отмечания детских праздников.
1) Дача.
Это самый дешевый вариант. Она у нас находится практически в черте города, поэтому туда все гости добираются сами.
2) Лес.
Этот вариант тоже из бюджетных. Обычно мы приезжаем в лес на праздники в мае или сентябре, когда уже прохладно. В это время деткам нельзя купаться в озере или реке, но можно насладиться прекрасным воздухом и аппетитным шашлыком на природе.
3) Водоем.
Для этого варианта мы нашли наиболее подходящий выход. Едем 2-3 машинами на огороженную территорию одного из озер или нанимаем микроавтобус, который нас отвозит и ждет там все это время. Въезд на территорию платный (20 гривен или 80 рублей с человека). Но при этом там чистейший пляж и вода, детский комплекс и карусели, а также водные горки.
Детям там не нужно придумывать много игр или конкурсов, т.к. они заняты аттракционами.
4) Частные беседки.
Я думаю в каждом городе есть кафе или беседки, которые можно арендовать. Вот в прошлом году мы там отмечали День Рождения сына. У нас есть бывший аэропорт, на котором сейчас сделали хорошие места для проведения различного рода праздников.
Там нет кухни и нельзя сделать заказ по еде. Просто снимаешь беседку на определенное время. Стоимость за 2 часа – 100 гривен (400 рублей). Мы арендовали на 5 часов, хватило с головой. К каждой беседке идет мангал, где можно сделать замечательный шашлык.
Подготовка к празднику
Собираясь на природу я всегда учитывая тот факт, что с нами едут дети. Поэтому принадлежностей надо раза в 3-4 больше, чем для взрослых. Лучше всего в голове подготовить план, что нужно сделать:
1) Определиться с количеством гостей. Узнать предпочтения в еде для взрослых и деток (узнать, если у ребенка на что-то аллергия, может ему нельзя определенных продуктов).
2) Продумать сценарий праздника. У нас редко получается по сценарию, но половина из задуманных мероприятий проходит успешно.
3) Продумать транспорт, на котором гости будут добираться на праздник.
4) Если будет плохая погода, то возможно ли где-то укрыться от дождя или резко поменять все планы.
5) Продумать вещи, которые нужно взять с собой (фотоаппарат, средства от комаров, переносные столики и стулья и т.д.).
Праздник на природе
По приезду на место обычно дети отправляются на поляну бегать и играть. Поверьте, они это делают с удовольствием. Особенно те, которые живут в городских квартирах и у них нет бабушек в деревне. А все взрослые помогают нам: нарезают салаты, сыр, колбасу и различные рулеты.



Затем все садятся за праздничный стол. После этого деток можно отправить еще немного порезвиться, а пока подготовить конкурсы. Моему сыну очень нравятся конкурсы на скорость или ловкость. А вот нашим подружкам больше нравятся творческие конкурсы (стишки, песенки или танцы).
После проведенных конкурсов мы всегда вручаем призы (победителям и проигравшим). Это могут быть медали и сладкие призы. Неважно, что праздник только у одного из них, другим будет очень приятно.
Выводы
Лето так скоротечно. Пользуйтесь этим, проводите максимально много времени на свежем воздухе. Дети очень любят различные конкурсы и развлечения на открытом, ничем неограниченном пространстве. После активных игр у них замечательное настроение и отличный аппетит!!!
Хорошей компании вам и веселых детских праздников!
« Проверяем мужа на измену
Будь неотразимой за полчаса »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.