Бежим от развода

Не взирая, на семейные ссоры, упрёки, взаимное недоверие и неуважение люди, которые любили когда-то друг друга и вступили в брак, обязаны этот брак сохранить. Развестись дело не хитрое и не долгое.


Однако развод неизменно повлечёт за собой психологическую травму для обоих супругов, а особенно для их общих детей. Ведь постоянные споры, суды, алименты на ребенка и другие немало приятные моменты не могут проити бесследно для нервной системы. И если взрослые люди приходят в себя довольно быстро, то дети наиболее сильно страдают в психическом плане, и получив глубокую психологическую травму не всегда могут по истечении долгого времени от неё излечится.

Тот факт, что семью необходимо сохранить понимают многие, однако далеко не многим удается не допустить развода и спасти свой брак. Да и как это сделать, когда отношения полностью разрушены, семья разваливается, а от былой любви и взаимопонимания не осталось и следа? Конечно же, сохранить брак в такой ситуации весьма сложно, но все-таки можно, особенно если вы все ещё верите в будущее своей семьи.
Как же сохранить брак?

Успешная борьба за собственный брак должна начинаться не с психологического воздействия на своего партнера, а с себя самого, со своей психологии и своего восприятия семьи. Ведь все ссоры и обиды происходят не на пустом месте и виноваты в них, как правило, оба супруга. Если вы поставили себе цель сберечь свою семью вы должны, прежде всего, пересмотреть свое отношение и свою позицию к ситуации, которая сложилась внутри вашей семьи. Найти причины разногласий и постараться их устранить.
Семейная жизнь даже у самых счастливых пар никогда не была гладкой, как наверное и сама жизнь. В семейной жизни бывают удачные годы и годы кризисов и конфликтов, и вместо того чтобы поддерживать сору доказывая свою позицию и правоту, вам нужно научится избегать конфликтных ситуаций. Ведь на войне выигрывает не тот, кто бежит сломя голову в атаку, а тот, кто умеет грамотно выполнить маневр, зайти с тылу и с минимальными потерями одержать победу. При угрозе расторжения брака ваша семейная жизнь мало чем отличается от военных действий, и вы должны быть умнее и мудрее для того, чтобы одержанная вами победа была на благо вашей семьи, а не на удовлетворение собственных амбиций.
Главным залогом сохранения брака должен быть мир и покой в вашем доме. Постарайтесь не отвечать агрессией на агрессию. Сделайте так, чтобы не только вы сами, но и ваша вторая половинка смогла увидеть, пусть маленькие, но все-таки прелести вашей семейной жизни.
Уделите близкому вам человеку больше внимания. Окружите его лаской и заботой. Создайте в доме те условия, при которых ему будет комфортно и удобно, и через время вы увидите, что от агрессии, упреков и обид не осталось и следа, а семейная жизнь благодаря вашей мудрости, превратилась в настоящую идиллию полную любви и взаимопонимания.
« Фотомодель - талант ли это
Худеем радикально »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.