Выбираем парфюм: идеальные ароматы для дам разных поколений

В яркий солнечный осенний день или пасмурным утром, на работе или на вечеринке, во время прогулки или романтического ужина особенное настроение создает аромат изысканного парфюма.

Он придает женщине шарм и раскрывает ее индивидуальность, будь то дама средних лет или совсем молодая девушка. Однако подбирать парфюм необходимо не просто исходя из ваших вкусов (хотя и вкус – дело не последнее). Следует учитывать возраст, образ жизни, общий имидж и склонности. Ведь аромат несет важную информацию о человеке, которая остается в памяти окружающих надолго – даже через много лет запах может напомнить о встрече, об отношениях, вызвать в мыслях образ, яркий до мелочей.
Прежде всего остановимся на возрасте. Понятно, что яркая, экстравагантная взрослая женщина, «светская львица», и женщина того же возраста, но интеллектуалка, сдержанная, элегантная, спокойная будут не только выглядеть по-разному, у них должен быть разный аромат. У первой – пряный, экзотический, необычный, терпкий; у второй – спокойный, нежный, классический. Но ни тот, ни другой не подойдут юной девушке, будь то смелая экстремалка или нежная «ванилька». Ароматы разнятся в зависимости от возраста и стиля жизни. Прежде всего, определяющей является степень концентрации ароматических масел. Продукция с максимальным их содержанием – это духи. С их стойким, выразительным, ярко выраженным ароматом духи лучше всего подойдут зрелым женщинам. Девочкам же лучше остановить свой выбор на легких, словно прозрачных ароматах. Им подойдет туалетная вода – парфюм с меньшей концентрацией масел. А вот средним между ними является парфюмерная вода, она подходит людям всех возрастов. В бутике или магазине, где осуществляется продажа парфюмерии, вы можете уточнить степень концентрации ароматических масел в составе того или иного парфюма.
Итак, устойчивые ароматы духов – зрелым дамам, а легкое облако запахов туалетной воды – юным девушкам. Это просто. Но ведь и среди юных девушек не все поддерживают образ мечтательной и нежной «принцессы», есть же и озорные девчонки, и экстремалки, яркие, броские, любящие все новое и необычное. Для таких девушек предлагает свои ароматы бренд Escentric Molecules. А для воздушных и женственных юных созданий идеальными будут утонченные композиции от Sisley.
Юным адресованы также яркие, запоминающиеся ароматы Kenzo, Mexx, Victoria Secret. Дамам постарше по душе придутся бренды Givenchy, Hugo Boss, Versace, Dior. Yves Saint Laurent. Элегантные же леди «золотого возраста» оценят ароматы от Chanel, Serge Lutens, Chloe, Jo Malone.
Аромат лучше всего приобретать индивидуально, с пробой на блоттере и обязательно — на собственной коже. Парфюмерия оптом в Москве продается через Интернет-магазины, но таким образом имеет смысл покупать только уже известные вам духи или туалетную воду. Для знакомства же с новым ароматом нужна обстоятельная дегустация.
« Правила безболезненной депиляции зоны бикини
Я не жду его… Если женщина решается на аборт »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.