Такой чужой и такой дорогой Он (или об отношениях без будущего)…

Вот только он твоим никогда не будет, да и не был никогда. И как бы ты не пыталась, как бы не хотела, наступит то время, когда оправдывать его уже будет не чем…

Нужно отпустить. Как бы не было тяжело – нужно… Когда у отношений нет будущего, непроизвольно появляется желания их оправдать, ложно давая самой себе надежду. В который раз уверяешь саму себя, что тебе не будет больно, когда все закончится, а сама даже представить не можешь, что в какой-то момент Его в твоей жизни не будет, но активно доказываешь себе обратное. Убеждаешь не то себя, не то общественность, что живешь только настоящим, а завтрашний день тебя мало волнует, хотя сама понимаешь, что это не так.
Ему не приходится находить оправдания своему отсутствию, даже когда он тебе очень нужен. Ты с радостью придумаешь их за него и искренне будешь в них верить. Потому что даже после долгой разлуки, ты знаешь, что он придет к тебе весь такой красивый, со светящимися глазами, обнимет, как самую большую драгоценность в своей жизни и тихо прошепчет «моя маленькая девочка».
Вот только он твоим никогда не будет, да и не был никогда. И как бы ты не пыталась, как бы не хотела, наступит то время, когда оправдывать его уже будет не чем, и все что у тебя остается — это выбор: помнить его, как радостное событие твоей жизни, или же скучать, изводя себя голодом по такому чужому и одновременно дорогому для тебя человеку…
« Как вернуть мужчину за 15 минут
Обруч для талии »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всегда нужно уметь управлять своими чувствами и эмоциями…
0
Не всегда получается управлять чувствами.К огромному сожалению.У меня та же история, как у автора этих строк.Душа болит, изводишь себя надеждами и никакие умные мысли, о том что нужно это все прекращать-не помогают!!! Будем надеяться-время -доктор.Одна надежда на него(((
0
все верно: время лечит… но, нельзя зариться на чужое — за все в жизни нужно платить…
0
А если это не «чужое» как Вы выражаетесь.Причина совсем другая…
0
тогда не вижу никаких проблем…
+2
Интересная тема и очень «больная»для многих женщин… ПИШУ ТЕБЕ, А СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ… Люблю тебя, мой ненаглядный, нежный Ангел! Душой и сердцем любящим, тебя боготворю!!! С восходом солнца ты золотым лучом обласкан, Тебе я, улыбаясь,:«С добрым утром!», говорю… Но сердце я зажму в кулак, с тоской и болью, Тебя я постараюсь боле не тревожить… Оно, поверь, не камень, просто так не может, Несчастной, не любимой видеть свою долю… Прости за то меня, что поздно полюбила, Что слов ласкательных тебе я много говорю… Но лучше б я тебя не знала и забыла, Поскольку маюсь только, безответно я люблю… Глотаю слезы я и мучаюсь бессоницей, А днем от монитора просто глаз не оторвать… Перерождаюсь, ощущением, в покойницу, Куда девалась прежняя уверенность и стать?.. Я чувствую и знаю,-ко мне ты равнодушен, Да, о какой любви идти здесь может разговор? Сплошная боль… И хоть лишь ТЫ один мне НУЖЕН, Я не могу и не хочу вести с судьбою спор. Всегда, везде, тебя, любимый, рада видеть, Когда захочешь пообщаться или пошалить. Прошу лишь об одном- НЕ НАДО ненавидеть, Не виновата я, себе позволив так ЛЮБИТЬ… /Натали/
0
с этим невозможно поспорить.
0
Здравствуйте, прекрасно написано, берет за душу…