Шесть самых популярных мифов про измены в семье

Измены в семье всегда были и остаются основной причиной разводов.




Редко какая семья после измены продолжает привычное существование. Причины у измен бывают самые разные, но сегодня речь пойдет не о них, а о самых популярных мифах, касающихся семейных измен.
Все люди начинают изменять потому, что несчастливы в браке.
Если речь идет о женщинах, то это утверждение может быть в некоторых случаях справедливо. Женщины, долгое время живущие в браке, признаются, что причиной измены для них стала неудовлетворенность отношениями (физическими или психологическими – неважно). В отношении мужчин это утверждение абсолютно неверно. Большинство из мужчин изменяют, даже если любят свою супругу, чувствуют себя счастливыми и получают удовлетворение от секса с женой.
Мужчины изменяют гораздо чаще, чем женщины.
Когда-то это действительно было так, однако теперь все изменилось. Женщины пока не обошли мужчин по количеству измен, но точно догнали их. Правда, женщины чаще испытывают вину за совершенную ими измену, но зато и легче обманывают супругов, оправдывая себя тем, что измена – это лишь компенсация за бесчувственность мужа.
В романах на стороне определяющую роль играет секс.
Женщины чаще всего ищут любви и решаются на измену в надежде найти эту самую любовь. Но и мужчин не всегда привлекает только секс на стороне. Для мужчин за сорок роман на стороне – это попытка вернуть утраченную молодость. Многие мужчины, как и женщины, в семейных изменах ищут любви и романтических отношений.
Если супруг(а) изменяет, значит, не любит.
Так может казаться, но это не всегда бывает правдой. Вполне возможно, у супругов просто разные системы ценностей и разные понимания любви. Однако с уверенностью можно сказать одно: если люди изменяют, значит, не уважают свою вторую половинку.
Изменив один раз, человек уже не остановится и будет изменять снова.
Возможно, в некоторых случаях это утверждение верно. Бывают люди, склонные к супружеским изменам и их невозможно ни удержать, ни, тем более, переделать. Однако достаточно часто бывает и так, что изменивший супруг по-новому начинает смотреть на отношения в семье (сильнее ценить то, что имеет) и не повторяет подобной ошибки.
В измене лучше всего признаться.
Даже если измена была для Вас мимолетным ничего не значащим фактом, психологи советуют ни в коем случае не рассказывать о ней своей половинке. Чаще семья после измены распадается по причине таких вот «признаний», а не самого факта измены.
« Молочница у детей
Клубничная диета »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не каждая может простить или забыть измену и недалеко уходя от мужчин, может также в последствии напоминать об этом…
0
мне кажется женщина может простить измену, а вот мужчина нет.при каждом удобном случае будет тебя этим упрекать.
+1
Многое конечно верно, пережить измену человеку который любит это как маленькая смерть и правда отношения которые были до этого не вернёшь, нет доверия, стараешься сохранить семью ради детей, и в какой то момент понимаешь что твои попытки похожи на желание удержаться на отвесной стеклянной стене где и держаться не за что…