Расчетливый брак: будет ли счастье?

Ну и времена пошли… На Руси, выданье девушки замуж без её согласия и любви сопровождалось морем слез, страданий и порой прощанием с жизнью.




Уж лучше утопиться, чем за лысого, хромого старикашку! А теперь многие юные красавицы только и мечтают о том, где бы найти богатого “папика”. Девушки отодвинули на второй план любовь, романтику и поцелуи под звездным небом. Они добровольно отдают себя в жертву корысти.
Не будем судить их строго. Право на личную жизнь никто не отменял. Это закреплено даже в конституции.
Другой вопрос, а приведет ли брак по расчету к взаимному счастью? Ведь в браке оба супруга должны что-то давать взамен партнеру.
Непременно, жена и муж преследуют свои цели. Жена, материальные ценности, которые будут в избытке, и беспроблемное существование. Часто такие женщины очень беспомощны в бытовом плане, не умеют и не желают работать. А муж, в свою очередь, ищет в своей избраннице пусть фиктивную, но любовь, к тому же, обладание молодой женой очень поднимает самооценку, повышает статус в глазах окружения.
Основные недостатки брака по расчету
Главный недостаток такого брака — это отсутствие искренности между партнерами. Молодая жена, скорее всего, найдет молодого любовника, а пожилому супругу может надоесть его “кошечка”, и он просто поменяет её на другую.
С такими ценностями подобный союз не просуществует слишком долго. Рано или поздно песочный замок рухнет.
Бывает и иная ситуация, когда между женой и мужем разницы в возрасте нет, а расчет все тот же. В таком союзе могут быть и дети. Заканчивается этот брак не менее плачевно, если отношения супругов не подкреплены истинной любовью.
Конечно, Вы вправе поступать, как велит ваш разум, но не забывайте о сердце и душе.
« Целлюлит
Выбор украшений жениха и невесты »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше брака по любви ничего нет, как говорят «Богу Богово а Кесарю Кесарево.
0
Вы правы, брак по любви самый лучший!