Организация быстрого переезда

Интересно, но для мужчины переезд ассоциируется, прежде всего, с необходимостью носить массу вещей, грузить их в машину, в общем, заниматься физическим трудом.




Для женщины переезд в первую очередь заставляет делать множество попутных вещей: убирать квартиру, сортировать вещи, упаковывать их, заботиться о их безопасности.
Кроме этого, не стоит забывать о том, что возникнет необходимость распаковывать все собранные пожитки… Замкнутый круг, из которого сложно выбраться не уставшей.
Наверное, поэтому многими переезд воспринимается не совсем как положительное явление, к которому приходится себя долго настраивать.
Однако, всех стрессовых ситуаций, усталости и прочих проблем, связанных с переездом можно избежать. Для этого нужно следовать некоторым простым правилам, о которых пойдет речь ниже.
Отметим, что эти правила касаются любого переезда, будь то переезд офиса или обычная смена жилья, не важно…
1. Всегда имей план!
Планирование – привычка, к которой обязательно следует прибегать во время упаковки всех вещей. Изначально необходимо подготовиться к переезду: закупить или подобрать коробки для посуды, книг и прочего, найти компанию, которая сможет осуществить грузоперевозки, подготовить своих соседей к тому, что может возникнуть необходимость в их помощи и так далее.
План действий никогда не будет лишним.
2. Правильно пакуйте вещи!
Чтобы переезд не превратился в хаос, необходимо правильно упаковывать каждую мелочь. Лучше начать сбор вещей с определенной комнаты, двигаясь постепенно к прихожей и ванной.
Правильная упаковка – залог быстрого обустройства на новом месте. Кроме этого, посоветуем вам еще на старом месте жительства постирать все шторы, почистить каждый аксессуар и мебель, так на новой квартире вы избавите себя от необходимости дополнительного труда и сможете сразу же приступить к оформлению ее интерьера.
3. Обязательно подписывайте каждую коробку!
Подписывать коробки необходимо в любом случае, ведь это позволит не только уберечь хрупкие вещи от сильных грузчиков, а также вы сможете быстро определить, забыли ли вы что-то или нет.
Итак, если у вас запланирован квартирный переезд, то не стоит его затягивать, оперативная, планомерная работа приводит только к лучшему результату.
Конечно, переезд вряд ли сможет стать вашим любимым занятием, но соблюдение вышеописанных правил позволит сделать его не таким утомительным и скучным.
« Красота без жертв!
Полезный завтрак »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.