Одного вида, но разных миров...

Очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга.




Мы не хуже и не лучше друг друга – мы разные. Единственное, что у нас есть общего – мы особи одного вида. Отличия между нами столь велики, что невольно удивляешься, как мы вообще можем ужиться вместе.
1. Мужчина видит вещи и объекты в их пространственной взаимосвязи между собой, как будто складывает картинку мира из мозаики.
Женщина сразу вбирает в себя более широкую картину. Она подмечает в основном детали, ее интересует взаимоотношение каждой частицы мозаики с соседней, но не пространственная взаимосвязь всех частиц.
2. Мужчина нацелен на то, чтобы достигнуть цели, завоевать определенный социальный статус и власть, победить в конкурентной борьбе и успешно достигнуть «итоговой черты».
Фокус женских интересов — общение, сотрудничество, гармония, любовь, взаимопонимание.
3. В стрессовом состоянии мужчина пьет спиртное и вторгается в соседнюю страну, женщина ест шоколад и вторгается в магазин.
4. Во взволнованном состоянии женщина говорит, не думая, а мужчина действует, не думая. Вот почему 90% заключенных — мужчины, а 90% пациентов у психоаналитиков — женщины.
Когда стрессовое состояние наступает одновременно у обоих, они вступают с точки зрения эмоций на минное поле. Женщины пытаются поговорить, а мужчины активно этого не хотят.
5. Чтобы утешить, она пытается заставить его рассказать о своих проблемах — хуже ничего придумать нельзя. Он просит не приставать к нему и удаляется в уединенное место.
6. Когда он отгородится от нее на своем камне, она чувствует себя отвергнутой и нелюбимой и набирает номер телефона своей матери, сестры или подруги.
Если мужчина догадывается, что женщина находится в стрессовом состоянии или ей надо решить серьезную проблему, он поступает с ней так же, как с другими мужчинами: уходит, чтобы дать ей возможность найти решение своих проблем.
7. Он спрашивает: «Все в порядке, дорогая?», получает стандартный ответ: «Да, все хорошо», что в переводе означает «Если ты любишь меня, то расспросишь подробнее». Но он говорит: «Отлично» и садится за свой компьютер. Она думает: «Он невнимателен и бессердечен» и начинает названивать подругам. Подруги ахают, узнав, как ей плохо и какой он бесчувственный.
В прежние времена мужчине никогда не приходилось сталкиваться с проблемами, которые встали перед современным человеком. Чтобы высказать любовь к жене и семье, мужчина делал то, что делал всегда: шел на работу и приносил домой кусок мяса. Так было миллионы лет, и для мужчины это самый естественный способ показать свою любовь. Сейчас во многих странах 50% работающих — женщины, поэтому бремя полного и исключительного обеспечения семьи с мужчины снято.
От мужчины требуется искусство общения, но таких способностей эволюция в него не заложила. Такому искусству нужно учиться.

« Полезный завтрак
Новая жизнь для свадебных туфель »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.