Обруч для талии

Многие профессиональные модели с идеальными параметрами на вопрос о том, что больше всего помогло им добиться такой стройности и удержать ее, в первую очередь называют именно обруч для талии.




Как крутить обруч на талии
Для начала давайте разберемся, чем полезен обруч для талии. Любое другое упражнение активизирует одну или, в лучшем случае, 2-3 группы мышц. А вот самый обычный хула-хуп позволяет одновременно работать практически над всеми мышцами, расположенными в данной зоне.
Когда вы крутите обруч, не забывайте о том, что чем уже расположены ноги, тем больше проблем возникнет с удержанием равновесия. А это, в свою очередь, значит, что к работе будет подключаться все больше мышц.
Во время занятий крайне важно следить за дыханием. Многие девушки допускают типичную ошибку – задерживают дыхание или дышат поверхностно. Может показаться, что так легче справиться с нагрузкой. Однако чтобы обруч для талии дал ожидаемый эффект, дышать следует как можно глубже – кислород является естественным сжигателем жира, и потому не стоит препятствовать его проникновению в организм.
Еще одна распространенная ошибка новичков в этом деле – слишком размашистые, сильные движения. Они должны быть энергичными, но при этом вы не должны «болтаться». В противном случае велик риск, что во время занятий вы повредите позвоночник. Поэтому движения телом должны быть точными и минимальными. Помимо всего прочего, это позволит вам дольше не уставать.
Ни в коем случае не забывайте о том, что тренировки должны быть ежедневными. Не поддавайтесь приступам лени и не ищите себе оправданий. Если в какой-то момент выделить время для занятий с обручем все-таки не вышло, устройте себе на следующий день «двойную» нагрузку.
Как выбрать обруч для талии
По сути, крутить обруч – дело нехитрое. А вот понять, какой из доступных в продаже вариантов лучше, – совсем непросто.
Железный. Это – классический вариант обруча. Основным его преимуществом является невысокая цена. Правда, по сравнению с более современными «собратьями» железный обруч менее эффективен.
Массажный обруч. Он может быть оснащен различными массажными элементами – шипами, ребристыми вставками и многим другими. Особенной популярностью пользуется обруч для талии с шариками. За счет своей конструкции он не только помогает избавиться от лишних сантиметров жира, но и придает коже тонус, оптимизирует процессы кровообращения, помогает в борьбе с целлюлитом. Единственный его минус – людям неподготовленным использовать его будет довольно-таки сложно.
«Умные обручи» у нас пока что не особо распространены, однако за рубежом активно используются уже на протяжении многих лет. Их «изюминка» – способность рассчитывать количество необходимых оборотов для одной тренировки. Также они способны подсчитать, какое количество калорий вы потеряли во время занятия. Такой обруч для талии уменьшает время, необходимое для расчета эффективности тренировок.Перед тем, как обратить внимание на ту или иную модель, почитайте отзывы других пользователей о ней. Так вы сможете заранее узнать, стоит ли тратить деньги на подобную покупку.
« Такой чужой и такой дорогой Он (или об...
Боремся с заусенцами »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И сколько же времени нужно заниматься с обручем?
0
Здравствуйте, крутите обруч по полчаса в день, и этого будет вполне достаточно)