11 причин оставаться одинокой

Многие женщины остаются одиноки, не смотря на то, что вроде бы хотят построить близкие отношения и выйти замуж. Хотя есть и такие леди, которые прямо заявляют о том, что брак — это не для них.



В любом случае, если у вас все еще нет партнера, это означает одно – вы не хотите, чтобы он у вас был, осознанно или подсознательно. Давайте рассмотрим 11 причин «от противного» оставаться одной:

1. Карьера-бизнес-работа
Какая женщина захочет, чтобы с ней рядом постоянно находился мужчина? Та, которая еще не знает, как много она может добиться сама. Но бизнес-леди на должности директора уже осознала, что она вполне может обеспечить себя, а выходить замуж за сексуального партнера вовсе не обязательно и предпочитает посвящать все свое время работе.

В карьере все просто и понятно: отработала месяц по 10 часов – зарплату заплатили хорошую, еще и премию дали, и все — ты обеспечена всем необходимым от продуктов до аксессуаров. А если у вас в бизнесе не все благополучно, то всегда можно сказать «я же женщина», и сегодня вас не станут осуждать как мужчину в такой же ситуации. Крах в бизнесе — это не так болезненно, как крах в семье, поэтому проще сбежать в работу. Так что работайте дорогие дамы — это проще!

2. Личное пространство
В отношениях нет никакой необходимости, если ты так привыкла к своему повседневному распорядку и личному пространству. Для создания общего пространства с мужчиной нужно меняться самой, учиться договариваться, уметь говорить о своих желаниях, заботиться о нем и его нуждах. Но это все слишком напряжно, зачем столько усилий, если ты знаешь по опыту своих замужних подруг, что все это вряд ли оправдает себя. Мужчины неаккуратны, разбрасывают носки, не убирают после себя, посуду моют перед едой и от них трудно добиться, чтобы они починили кран или розетку… Нет, уж лучше сохранить личный комфорт и не напрягаться лишний раз.





3. Они все идиоты/алкоголики/козлы
Не осталось в мире нормальных мужчин: они либо алкоголики, либо козлы, либо уже женаты. И даже смысла искать нормального среди них нет. Так говорила и мама, и бабушка, а эта программа впечаталась в мозг и работает в течение всей жизни. Не беспокойтесь, пока вы считаете именно так — мир будет окружать вас именно такими мужчинами, и у вас не будет сомнений в вашей правоте. Просто вы — вся такая правильная и возвышенная, нужно это доказать себе и окружающим. Поэтому чтобы оставаться одинокой, нужно всего-навсего выискивать множество недостатков в каждом встречающемся вам мужчине и говорить ему об этом, тогда ваше одиночество продлится всю жизнь. Вы ведь этого хотели?

4. Удовлетворение желаний
Вы ждете, что как только встретите свою вторую половинку, счастья в жизни станет больше, ведь этот человек предназначен для удовлетворения всех ваших желаний. И почему-то вас удивляет, когда того же самого от вас ждет мужчина (он же тоже хочет, чтобы его наслаждали). В таком случае возможно два сценария. Первый: когда после букетно-цветочного периода оказывается, что и он, и ты — эгоисты, желающие получить от другого счастье. Второй: когда женщина заранее знает о том, что придется в отношениях отдавать и понимает, что не готова к такому взаимодействию.

5. Принц на белом коне
Женщина ждет, что ей встретится тот самый принц – идеал всех ее мечтаний. Она уже десять раз составляла список его качеств и внешних данных. А он все не приходит и не приходит. Дело в том, что вы же такая идеальная, значит и мужчина нужен вам идеальный. Как же можно пустить в свою жизнь человека рядом на 24 часа в сутки, знающего все ваши недостатки и умеющего ткнуть в них в самый болезненный момент? Признайтесь, ведь не хочется терять корону, правда? Поэтому ждите такого же идеального принца, который каждые 5 минут влюбленно смотрит на себя в зеркало, и корона у него одного с вами размера.

6. Низкая самооценка
Еще одна причина оставаться одинокой — это считать себя дурой, некрасивой и т.д. Это очень удобно, потому что всегда можно найти виновного (гены, мама, папа, радиация), а значит, от тебя ничего не зависит. А еще очень удобно быть несчастной, ведь всегда найдется добрый человек, который пожалеет и возможно, полюбит. Но не обманывайтесь — тех, кого жалеют — их не любят, их очень быстро забывают, поскольку они доставляют дискомфорт. Два раза пожалеют, четыре раза пнут. Так что не стоит в себе что-то менять и становится красивой и интересной, ведь для того, чтобы оставаться одной, достаточно иметь низкую самооценку и быть несчастной.

7. Слишком много времени
Отношения пожирают много времени, и у вас его остается все меньше и меньше на что-то новое и интересное. Когда проходит первая яркая стадия отношений, остается еще большой кусок работы с обнаруженными недостатками партнера. И теперь начинается просто сизифов труд без проблеска удовольствий. Тогда и начинаются обвинения партнера в том, что он испортил вам всю жизнь. А ведь лучше от этого всего сбежать в одиночество, где на все всегда хватает времени.

8. «Инструкция по применению»
Женщины (как и мужчины) не читают «инструкцию по применению», считая, что все знают о своем партнере. Вследствие чего дают мужчине то, что себе придумали, а вовсе не то, что ему нужно. Потом искренне удивляются: «Почему же он не ценит то, что я для него делаю?». А когда понимают, какой это большой труд выучить совершенно чужой и непонятный язык, на котором говорят мужчины, то предпочитают остаться в одиночестве.

9. Секс
Всем известно, насколько сильно мужчинам нужен секс и насколько сильно женщине хочется любви и романтики. Одинокими не смогут оставаться только те женщины, которые хотят и готовы к ребенку и те, кто имеют сексуальную озабоченность (по мужскому типу). Поэтому если вы старательно избегаете всего, что связано с сексом, мужчины чувствуют это и обходят вас стороной. Отрицание секса — хороший повод для одиночества!

10. Необходимость отчитываться
Отношения похожи на танец: чтобы танцевать вместе, нужно договариваться о том, в каком ритме, такте и под какую музыку вы будете танцевать, ведь от каждого вашего шага, мысли, действия зависит то, как поступит ваш партнер, и наоборот – вы точно также от него зависите. И это постоянное состояние некоторого напряжения в отношениях. Потому быть одной очень удобно, поскольку не нужно синхронизировать свои действия с партнером, не нужно отчитываться и договариваться.

11. Его родственники
Несомненно, при развитии длительных отношений рано или поздно вам придется иметь дело с его родственниками. Вы и со своими-то еле управились, а тут еще дополнительная нагрузка. Ну, уж нет — лучше оставаться одной, чем быть с мужчиной, чья мать (или отец) постоянно придираются и стараются влезть в отношения.

Теперь вы осознаете, что отношения — это не только романтика и любовь, показанная в фильмах и сериалах, но и серьезный труд, наверное, самый тяжелый из известных. Быть одной всегда проще – не нужно ежедневно напрягаться ради отношений. Но вы уверены в том, что комфорт одиночества — это то, самое главное ради чего стоит жить?
« Уроки женского пикапа
Опасности на море »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
стремление к одиночеству свойственно психически нездоровым людям. Или людям одержимым какой либой идеей, то ли бизнес, то ли карьера. Человек априори создан, чтобы приносить радость другому( если он не законченный ЭГОИСТ!!!)
0
Да, отношения всегда труд и большой труд… А хочется сразу гармоничных отношений без напряжённого труда. Но когда встречается твой человек, про труд и неудобства не вспоминаешь. Он просто твой и понятный.! И любимый…
0
Да, не так все просто.
0
Хорошие тезисы для женщины, да и мужчин это касается.