Стань ярче!

Рассказ о том, как стать ярче! Как выбрать одежду и аксессуары подходящего оттенка? В чем секрет безупречного макияжа глаз? Как теплые и холодные цвета оттеняют нашу кожу? Как скрыть покраснения на лице? Как фактура ткани вашей одежды влияет на ваших собеседников?




Совет 1. Цвет? Цвет…Цвет!
Как правило, первое впечатление всегда начинается с внешнего вида, поэтому, конечно, начнем мы с того, как выглядим. Знаете ли вы, что человек, который впервые встречает нас на улице в первую очередь воспринимает нас как абстрактное цветовое пятно и именно цвету принадлежит ответственность за эмоциональное впечатление от нашего образа.
Взгляните на цвет своей одежды и аксессуаров — темные цвета показывают миру о том, что вы приземлены и поглощены скорее бытовыми проблемами, светлые цвета — что Вы натура одухотворенная, красный цвет — сигнал окружающим: «внимание, я нуждаюсь в Ваших взглядах!» Какие же цвета наиболее оптимальны для первого впечатления? Если Вы мечтаете встретить принца на белом коне, выбирайте одежду съестных, ягодных оттенков — шоколадные, ягодные цвета всегда будут настраивать собеседника на добрые эмоции. Если же Ваша задача — подчеркнуть свой профессионализм, выбирайте контрастные цветовые сочетания, несколько резковатые на первый взгляд. Например, это может быть сочетание темно-синего и молочно-белого, насыщенного серого и яркого кораллового.
Совет 2. А что же с зеркалом души?
Безусловно, цвет одежды очень важен, но не забывайте и о макияже глаз. По тому, как Вы относитесь к макияжу, тоже о многом можно сказать. Например, девушки, предпочитающие подчеркивать глаза широкими и четкими стрелками — делают вызов окружающим и сигнализируют миру о том, что нуждаются во внимании. К слову, этот макияж впервые зародился в Древнем Египте и его стилистика связана с религиозно-символическим стилевым направлением, стрелки — это всегда мистика, опасность и некоторая резкость. Напротив, макияж с акцентом на пушистые ресницы будут говорить миру о том, что вы — трепетная лань. Всегда обращайте внимание на смысл макияжа, ведь даже если вы не отдаете себе отчет в этом, смыслы найдут ваши собеседники.
Совет 3. Тепло или холодно?
Все мы знаем, что цветов в мире много, но не все нам идут. Как понять без лишних усилий, подходит ли вам цвет вот тоооой блузы в жуткую розочку? Секрет очень прост, возьмите зеркало и поставьте его у окна (дневное освещение для нас крайне важно). Далее прикладывайте свои вещи к лицу и смотрите, что происходит с тоном кожи. Если вдруг появляются неожиданные белые пятна на подбородке, полоса над губой, веснушки, синяки под глазами, нездоровый румянец — этот цвет не Ваш. Помните — правильный цвет Ваш добрый друг и хорошая альтернатива тональному средству. Если не подходящие цвета имеют в основе желтоватые оттенки, выбирайте холодные тона (то есть цвета с голубоватым подтоном). Если дело совсем наоборот, схема та же!
Совет 4. Краснота лица. Зачем она Вам?
Долгие века ученые-физики, химики, художники пытались постичь тайну цвета. Признаться честно, многие из них достигли больших успехов, но тем не менее, цвет и до сих пор является одной из самых загадочных материй. Тем не менее, полученные знания мы можем с успехом применить на себе уже сейчас. Итак, если Ваши глаза склонны к быстрому покраснению, или же на лице есть куперозная сеточка, постарайтесь поберечь себя от зеленого цвета. Помните, как красиво выглядит рождественская елка, украшенная красными шарами? Так вот — красный и зеленый — это комплементарная пара цветов, которые в сочетании друг с другом максимально подчеркивают самые яркие пигменты. Соответственно, если с красным лицом надеть красивую блузу изумрудного тона, Вы будете выглядеть как настоящий вождь краснокожих! Печально, да? Как бы не так! У этой пары есть еще один секрет — при наложении одного цвета на другой они нейтрализуются. Именно поэтому визажисты и предлагают зеленый консилер от покраснений. Запомнили? Не забывайте использовать на практике!
« Как похудеть в пост
Бейонсе рассказала, как похудела после родов »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Автор темы запретил добавлять комментарии