Похудеть на 2 кг за 4 дня? Сложно, но можно!

Если вы так и не успели «похудеть к лету», не все еще потеряно.


Половина лета уже прошла, погода располагает к прогулкам в коротких летних платьицах, легких юбках и шортах, подчеркивающих фигуру. Казалось, что до отпуска еще бесконечное количество времени, а теперь остались считанные дни, а к пляжному сезону вы там и не подготовились? Ситуация знакомая и близкая практически каждой, но у этой проблемы есть решение. Tata.ru делится рецептом, как скинуть 2 кг всего за 4 дня. Выполняя все указания правильно, результат очень скоро станет заметен и вы сможете дефилировать на пляже, демонстрируя свою великолепную подтянутую фигуру.
Главный секрет
Самая эффективный способ стать легче за несколько дней это исключить потребление соли. Буквально через пару дней весы покажут уже примерно на 1,5 кг меньше. Именно такое количество жидкости соль удерживает в организме. Отказ от «белого яда» значительно снимает отечность, так что вы сразу почувствуете изменения не только во внешнем виде, но и в физическом самочувствии.
Основа питания
Основывайте свое питание на «базовых» углеводах, которые изначально практически не содержат соли. На завтрак выбирайте каши, мюсли или воздушную пшеницу. На обед попробуйте запеченный картофель, питы или тартильи. На ужин допустимы сладкий или молодой отварной картофель, рис или паста.
Добавьте белковую пищу, которые также содержат минимальное количество соли: обезжиренное молоко, рикотта, постное мясо, свежая, замороженная или консервированная рыба (например, лосось, тунец и сардины), тофу, бобы.
Обязательно добавляйте к вашим блюдам овощи, свежие или термически обработанные.
В качестве перекусов используйте фрукты. Как и овощи, они богаты калием, который способствует правильному балансу жидкости в организме.
Из напитков всегда предпочитайте воду. В дополнение допустим чай или кофе с обезжиренным молоком.
Старайтесь избегать как можно больше приготовленной еды: 75% соли мы потребляем из готовых блюд, фаст фуда, супов, бекона, сосисок, хлопьев и хлеба.


Пример диеты
День 1
Завтрак: Овсяные хлопья с обезжиренным молоком и банан.
Перекус: Фрукт, например, яблоко или груша.
Обед: Запеченный картофель среднего размера, большая порция тунца (без майонеза), много зеленого салата.
Перекус: Два кусочка пирога из овсянки с виноградом.
Ужин: Спагетти с томатным соусом и сыром Пармезан, брокколи и морковь или большая порция салата. В качестве десерта какой-нибудь консервированный фрукт (персик, абрикос или груша), для удовольствия можно добавить низкокалорийный йогурт.
День 2
Завтрак: Каша или мюсли без сахара с обезжиренным молоком, стакан апельсинового сока.
Перекус: Банан или другой фрукт.
Обед: Тортилья с небольшим авокадо и салатом.
Перекус: Пшеничная или ячменная лепешка с добавлением фруктов и персик.
Ужин: Омлет из двух яиц с грибами, томатами или шпинатом, отварной молодой картофель и листья салата. На десерт шарик мороженого и ягоды.
День 3
Завтрак: Большая миска фруктового салата с низкокалорийным йогуртом.
Перекус: Горсть миндаля.
Обед: Салат с пастой и курицей или индейкой, кукурузой и огурцом.
Перекус: Кусок хлеба из солода и яблоко.
Ужин: Запеченный или пожаренный на гриле лосось с макаронами (около 200гр.) и овощами или рататуйем. На десерт пудинг с ягодами.
День 4
Завтрак: Два яйца (отварные или пашот) с кусочком тоста и томатов, приготовленных на гриле.
Перекус: Персик или груша.
Обед: Пита с обезжиренным хумусом и большим количеством салата.
Перекус: 30 гр. темного шоколада.
Ужин: Зажаренный или приготовленный на гриле цыпленок с отварным рисом (вес не более 65 гр. в сыром состоянии) и большая порция ваших любимых овощей. На десерт можно позволить себе запеченное яблоко со сливочным сыром.
Упражнения
Конечно же, никакие диеты не принесут стабильных долгосрочных результатов, если не сочетать их с физическими нагрузками. Совершенно не обязательно часами проводить изнурительные тренировки в зале, достаточно знать несколько секретных приемов, как быстро создать выигрышный визуальный эффект. Одним из таких методов является правильное положение тела, даже если вы хотя бы начнете следить за осанкой, вы уже будете выглядеть стройнее и выше. Мы не предлагаем бегать по 10 км в день, но, если к предложенным ниже упражнениям вы добавите хотя бы получасовую пешую прогулку, это уже значительно ускорит метаболизм в вашем организме.


Упражнение 1
Цель: Выглядеть стройнее и стоять ровно
Проблема: Голова подается вперед, поэтому вы выглядите сутулой.
Причина: Слабые мышцы задней поверхности шеи.
Упражнение для решения проблемы: Укрепляет мышцы живота, шеи и позвоночника.
1) Встаньте на четвереньки, лицо смотрит в пол. Руки поставьте ровно под плечи, колени под бедрами, спину держите ровно.
2) Напрягая основные мышцы, вытяните правую руку и левую ногу на одном уровне. Избегайте заваливания вбок или поднятия головы. Задержитесь в таком положении на некоторое время, потом вернитесь в начальное положение, повторите тоже самое, но на этот раз используя левую руку и правую ногу. Сделайте упражнение по 4-6 раз на каждую сторону.
Упражнение 2
Цель: Получить плоский живот и выглядеть выше.
Проблема: Ваша походка похожа на утиную
Причина: Мышцы талии и бедер очень слабо развиты.
Упражнение для решения проблемы: Укрепляет мышцы живота, талии, плечи и спину.
1) Поставьте ноги на чуть дальше ширины плеч, носки направлены строго вперед. Возьмите литровую бутылку, наполненную водой, двумя руками. Плавными движениями скручивайте корпус, наклоняясь по направлению к левому колену, сгибая при этом правое. Не опускайте голову.
2) Держа руки выпрямленными в локтях, активно скручивайтесь, так чтобы бутылка воды перемещалась из положения над правым плечом к левой ноге движениями, похожими на рубку дерева топором. Повторите упражнение 15 раз на каждую сторону.
Упражнение 3
Цель: Уменьшить визуальный объем низа
Проблема: Ваш зад выпирает
Причина: У вас подтянутые бедра, а все остальное выглядит дряблым.
Упражнение для решения проблемы: Приводит в тонус мышцы ног, ягодиц, бедер, живота и плеч, а также дает правильную нагрузку на сердце.
1) Возьмите литровую бутылку воды в руки и, напрягая мышцы пресса, приседайте согнув колени под прямым углом, не отрывая пятки от пола. Медленно опустите бутылку между вашими ногами, оставляя спину прямой.
2) Опускайте и поднимайте бутылку, выпрямляя и сгибая колени и бедра. Поднимите бутылку над головой, но при этом следите за балансом. Затем опустите бутылку между ног, чтобы завершить упражнение. Повторите от 8 до 15 раз.
Упражнение 4
Цель: Визуально увеличить бюст
Проблема: Сутулая спина
Причина: Слабые мышцы спины.
Упражнение для решения проблемы: Укрепляет мышцы грудной клетки, рук и пресса.
1) Не совсем обычные отжимания от пола. Ложитесь на живот, руки чуть шире плеч, ноги положите на степ платформу или невысокую скамейку. Все ваше тело должно быть вытянуто в одну линию от головы до пяток. Руки должны распологаться под углом в 90 градусов относительно корпуса, голова смотрит в пол.
2) Медленно сгибайте локти, опуская все тело, затем так же медленно вернитесь в начальную позицию. Сделайте от 4 до 8 повторений. Если упражнение дается совсем тяжело, поставьте колени на пол.
Секретный прием
В течение этих четырех дней (а можно и дольше) прежде чем одеться, завязывайте вокруг талии резинку, чтобы мышцы живота всегда находились в легком напряжении. Каждый раз, когда вы почувствуете, что резинка впилась в кожу, вы вспомните, что нужно немного напрячь пресс.
По материалам: Thesun.co.uk
« Макияж – лучший друг раннего климакса
Секреты легкого пробуждения »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это дело каждого, хочет ли похудеть, или нет, за информацию спасибо.
0
а зачем? вы своими советами о похудении вгоняете в ДЕПРЕСИЮ столько народа! одни заморочки. ХУДЕТЬ, ХУДЕТЬ, ХУДЕТЬ! а что потом? вам только заработать, а народ переживет ваш каприз, подумаешь! И не такое переживали. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
0
Я полностью с Вами согласна.
0
чёт как-то трудно в это верится