Как пробудить материнский инстинкт

Кто-то задумывается о детях в 20 лет, кто-то в 40. Но неизменно каждая женщина приходит к мысли о ребенке. Однако, после рождения малыша многие новоиспеченные мамы неожиданно осознают, что перестали чувствовать какой-либо материнский инстинкт, а собственный ребенок не вызывает совершенно никак эмоций.




Через такое проходят многие женщины. 9 месяцев не всегда приятной беременности, наконец, заканчиваются долгожданными родами, и что же происходит потом? Вымотанная токсикозом, гормональными и прочими изменениями женщина смотрит на маленькое и сморщенное личико своего долгожданного чада и не чувствует ничего, кроме усталости и желания отдохнуть. А ведь ни о каком отдыхе и речи быть не может. Ближайший год, а то и больше, новоиспеченная мама вряд ли сумеет отдохнуть, прийти в себя и даже выспаться. Ребенок, с момента появления на свет, требует к себе постоянного внимания. И вполне понятно, что у некоторых женщин это ничего, кроме раздражения, вызвать не может.
Запомните, если и с вами произошла такая неприятность, не отчаивайтесь. Это не означает, что у вас напрочь отсутствует материнский инстинкт или вы не любите своего ребенка. Не стоит верить прыгающим от счастья мамашам из телевизионных сериалов. Просто ослабленный беременностью и родами организм требует физической и моральной компенсации, а проще говоря — отдыха. Не пытайтесь агрессивно выдавить из себя материнский инстинкт, ни вам, ни малышу это не пойдет на пользу.
Наберитесь терпения. Чтобы привыкнуть к новой ипостаси, потребуется время, которое может растянуться от нескольких дней до нескольких месяцев, а, порой, и года. Старайтесь не концентрировать внимание на происходящем. Не жалейте себя, а лучше больше уделяйте внимания крохе, ему гораздо сложней в этом незнакомом ему мире. Попробуйте искренне восхищаться им, отдаваться положительным эмоциям.
Закономерно, что материнский инстинкт подогревает грудное вскармливание. Кормящая женщина не только насыщает и духовно оберегает своего ребенка. Она сама становится настоящей матерью. Женщины, которые не кормят ребенка грудью, лишают себя этого наивысшего в мире счастья.
В заботах о малыше материнский инстинкт придет сам. Это не обязательно должна быть всеобъемлющая и всеохватывающая страсть, при которой женщина не видит ничего вокруг. Это будет спокойная и ровная любовь матери и ребенка на долгую жизнь, в которой они навсегда останутся единым целым.
« Народные средства для сияющих глаз
Как найти работу в соцсетях »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ofrs
Да нету его вообще. этого самого пресловутого инстинкта. Был бы — не было бы детдомов.Даже сирот забирали бы родственники. Чувство есть, а инстинкта — нет. Только не надо тут про животных. Они изгоняют из стаи своих выросших детей.
0
В заботах о малыше материнский инстинкт придет сам
0
инстинкт — любой- даётся человеку в утробе матери, если его нет… это всё равно, как если бв пришить себе третью руку
0
ФРИГИДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЕТЕ ДЕТЕЙ? У ВАШИХ ДОЧЕРЕЙ НЕ БУДЕТ ИНСТИНКТА МАТЕРИНСТВА. я ТАКИХ ЗНАЛ, ВИДЕЛ СОТНИ И ТЫСЯЧИ
0
ох, прям сотни, и прям тысячи?)))
-2
Да, марива — тысячи. Я обладаю особым даром почувствовать в женщине то, что меня интересует ( порой ошибаюсь). В 9 лет я пугал товарищей ( себе на шею- получил много неприятностей) тем, что, взглянув на лицо — говорил, что с ним было сегодня, что будет завтра. Фригидные дамы, как и сексуальные, легко заметны. Маленький пример( используй его Марива) ( Мариво — классик французской литературы — прочитай) — все фригидные дамы — лидеры, занимаются актёрством, все студентки, все деятельницы искусства, политики. Приглядись к ним и ты узнаешь, что их дети — сидят на зонах, спились, девушки — проститутки( у этих девушек матери фригидные) Все гомосексуалисты от фригидных матерей
0
считать, что обладаешь даром, и обладать им — разные вещи. Никакого дара у Вас нет, иначе не ставили бы вот так на всех одно клеймо, основываясь на собственных неудачах. Это из той же оперы, что и «все мужики — козлы». Сочувствую Вам.