Измена мужа: стоит ли прощать?

Ваш су­пруг из­ме­нил Вам? Вы му­ча­е­тесь и не зна­е­ те, мож­но ли про­стить из­ме­ну му­жа, сто­ит ли ее про­щать и, ес­ли сто­ит, как жить даль­ше, не вспо­ми­ная о пре­да­тель­стве близ­ко­го че­ло­ве­ка? Как из­ба­вить­ся от ноч­ных кош­ма­ров и мыс­лей о со­пер­ни­це? На­ши со­ве­ты по­мо­гут Вам от­ве­тить на все эти во­про­сы.


Как про­стить из­ме­ну му­жа? И сто­ит ли?
1. По­ду­май­те о сво­их от­но­ше­ни­ях с му­жем, тща­тель­но про­ана­ли­зи­руй­те Ва­шу сов­мест­ную жизнь с са­мо­го на­ча­ла до се­го­дняш­не­го дня. Неваж­но, сколь­ко вре­ме­ни Вы жи­ве­те вме­сте – пол­го­да или пят­на­дцать лет. По­ду­май­те и от­веть­те се­бе толь­ко на один во­прос: на са­мом ли де­ле вы хо­ти­те со­хра­нить эти от­но­ше­ния?
Ра­зу­ме­ет­ся, из­ме­ну мож­но про­стить и сто­ит это де­лать, но лишь то­гда, ко­гда вас с су­пру­гом свя­зы­ва­ют лю­бовь и вза­и­мо­по­ни­ма­ние. Лю­бовь спо­соб­на пре­одо­леть все невзго­ды, но есть ли это чув­ство в ва­ших вза­и­мо­от­но­ше­ни­ях с му­жем? Воз­мож­но, из­ме­на су­пру­га яв­ля­ет­ся не един­ствен­ной про­бле­мой, и со­хра­нять брак нет ни­ка­ко­го смыс­ла. Ес­ли смысл в со­хра­не­нии бра­ка Вы все-та­ки ви­ди­те, сме­ло чи­тай­те сле­ду­ю­щий пункт.
2. Ро­ман­ти­че­ские от­но­ше­ния ва­ше­го су­пру­га с дру­гой жен­щи­ной во­все не озна­ча­ют пре­кра­ще­ние ва­ше­го бра­ка. По­про­буй­те по­смот­реть на из­ме­ну с дру­гой сто­ро­ны. Каж­дый че­ло­век име­ет недо­стат­ки. Ес­ли вы лю­би­те сво­е­го му­жа, вы долж­ны лю­бить его со все­ми недо­стат­ка­ми. Кро­ме это­го, из­ме­на му­жа – это по­вод за­ду­мать­ся о соб­ствен­ной пер­соне и о том, что мож­но сде­лать для укреп­ле­ния бра­ка.
3. Ес­ли Вы хо­ти­те со­хра­нить от­но­ше­ния, но не зна­е­те, как про­стить из­ме­ну су­пру­га (не да­ют по­коя все те же ноч­ные кош­ма­ры), схо­ди­те к пси­хо­ло­гу – спе­ци­а­ли­сту по се­мей­ной те­ра­пии. И пом­ни­те: долж­но прой­ти ка­кое-то вре­мя, что­бы и вы, и ваш су­пруг смог­ли за­быть о про­изо­шед­шем недо­ра­зу­ме­нии.
4. Ес­ли Вы на са­мом де­ле хо­ти­те со­хра­нить брак и на­все­гда за­быть о пре­да­тель­стве му­жа, ни в ко­ем слу­чае не де­ли­тесь сво­ей про­бле­мой с дру­зья­ми или род­ствен­ни­ка­ми. Из­бе­гай­те об­суж­де­ния этой те­мы с по­сто­рон­ни­ми лю­дь­ми. Это ваш брак, ва­ши от­но­ше­ния, не поз­во­ляй­те вме­ши­вать­ся в него дру­гим.


5. По­пы­тай­тесь по­нять при­чи­ну из­ме­ны сво­е­го лю­би­мо­го, по­ста­вив се­бя на его ме­сто. Пред­ста­ви­те­ли муж­ско­го по­ла, в от­ли­чие от жен­щин, из­ме­ня­ют не по­то­му, что не лю­бят свою су­пру­гу или не чув­ству­ют удо­вле­тво­ре­ние в по­сте­ли. Муж­чи­на мо­жет быть аб­со­лют­но счаст­ли­вым и до­воль­ным жиз­нью и в то же вре­мя за­ве­сти ро­ман, на­при­мер, с мо­ло­день­кой кол­ле­гой по ра­бо­те. Пом­ни­те од­но про­сто пра­ви­ло: что­бы про­стить из­ме­ну му­жа, Вы обя­за­ны по­нять при­чи­ну его по­ступ­ка.
6. При­го­товь­тесь к то­му, что ка­кое-то вре­мя Вам бу­дет очень тя­же­ло на­хо­дить­ся ря­дом с му­жем. Вам бу­дет непро­сто ему до­ве­рять по­сле из­ме­ны, да­же ес­ли Вы смо­же­те быст­ро его про­стить. Тут на­пи­са­но про ин­тим­ную жизнь по­сле из­ме­ны, но это ка­са­ет­ся и сов­мест­но­го от­ды­ха, и раз­вле­че­ний, и по­хо­да в го­сти.
Будь­те от­кро­вен­ны со сво­им су­пру­гом и сме­ло го­во­ри­те как о сво­ей люб­ви к нему, так и о том, что Вас тре­во­жит. Ес­ли вас свя­зы­ва­ет лю­бовь, а не толь­ко кры­ша над го­ло­вой или об­щие де­ти, вы смо­же­те пре­одо­леть лю­бые пре­пят­ствия.
« Страх перед родами
Любовь в смс: что писать ему и чего лучше... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Простить»-это значит в ответ ему наставить рогов! Пусть ими двери открывает! Все то им нашим милым мужчинам прощается… Он будет гулеванить, а мы понимать причину и прихорашиваться, ждать с работы.готовить вкусный ужин, удивлять!!! А не много ли чести? Если уж гульнул налево, так чтобы дома даже и подумать об этом не могли.А то взращиваем из своих мужиков-непонятно что.Кто ходок-так его только могила исправит.Хоть запонимайся причину его поведения скотского…
0
Это не простой вопрос, и для каждого очень болезненный, измена это-то же предательство, предали раз предадут и два, это моя точка зрения.
+1
простть можно, но измена никогда не забудется, никакой психолог не поможет
+3
вот воды-то развели. тонкие артистические натуры
0
Это действительно не просто, но как Вы успели подметить, каждый кто с этим столкнулся, решает для себя сам: простить или нет!